Названы благотворительные фонды, где работают родственницы миллиардеров

Forbes назвал созданные российскими миллиардерами благотворительные фонды, в работе которых принимают активное участие близкие родственницы учредителей. Рейтинг, построенный по месту основного донора в списке Forbes, опубликован на сайте издания.

О части из отмеченных экспертами 12 организаций известно, что они занимаются социальной благотворительностью, оказывают помощь нуждающимся, способствуют решению гуманитарных проблем.

Это Фонд Тимченко, среди направлений деятельности которого – помощь приемным семьям и детям, а также пожилым людям, в том числе – нуждающимся в лечении; фонд «Добрый век», финансирующий более 100 проектов, направленных на реабилитацию людей с расстройствами психики и изменение отношения к ним общества; фонд «Синара», выступающий грантооператором для ряда благотворительных проектов на Урале; фонд «Добросердие», помогающий детям с ДЦП; фонд «Шаг навстречу», помогающий детям и взрослым с ограниченными возможностями; RVVZ Foundation, занимающийся комплексной поддержкой благотворительных НКО.

Другие организации, представленные в рейтинге, ведут деятельность в иных областях, например – связанных с искусством и культурой. Однако, это не исключает того, что некоторые из них, или их доноры, также участвуют в социальной благотворительности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?