«Нашедшая» выброшенную на улицу новорожденную оказалась ее матерью

Жительница Воронежской области Лидия Петкач, сообщившая о найденной на улице новорожденной девочке, оказалась ее матерью. Об этом рассказали в областном управлении МВД.

По словам его представителей, в поисках матери ребенка были задействованы самые опытные сотрудники полиции. «Совместно с медицинскими работниками был определен круг женщин, так называемой «группы риска». В него попала сама 28-летняя заявительница. Она была задержана и дала признательные показания», – сообщает официальный сайт ведомства.

Как призналась женщина, она родила ребенка в туалете и боялась его оставлять из-за проблем с мужем, поэтому положила новорожденную в чулан, а затем вынесла во двор. Туда же она отправила старшую дочь, которая, вернувшись, сообщила, что слышала детский плач у забора. После этого мать забрала ребенка с улицы и вызвала медиков.

«По данному факту группой дознания ОМВД России по Поворинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности»», – сообщили в полиции.

Ранее сообщалось, что в селе Самодуровка между двумя частными домами местная жительница обнаружила завернутую в белую простынь новорожденную девочку. Младенец не успел получить переохлаждение, угроз для его жизни не было. Корреспондентам Лидия Петкач рассказала, что якобы услышала плач ребенка, когда вышла кормить домашних животных. По ее словам, в 2014 году ее отец нашёл двоих брошенных детей в мусорном контейнере в Воронеже.

Дорогие друзья! Мы просим вас поучаствовать в сборе средств для Муаазам Комиловой, гражданки Таджикистана, которой требуется дорогостоящее лечение от рака – женщина просит помочь ей ради маленькой дочери, которая не должна остаться без мамы.

«Я должна жить ради маленькой дочки»

Новорожденную, выброшенную на улицу, спасли в Воронежской области

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?