Нанимать бездомных для сбора мусора готовятся в РЖД

В ОАО «РЖД» подтвердили возможность привлечения к работе бездомных, проходящих программы трудовой реабилитации – такое предложение выдвинула глава комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок.

Уже прорабатывается пилотный проект с Московской железной дорогой. Бездомных хотят задействовать при уборке мусора и расчистке полос отвода вдоль путей, сообщили в компании.

Также Наталья Починок предложила железнодорожникам бесплатно перевозить к месту проживания людей, нуждающихся в социальной помощи, в том числе инвалидов.

«В «РЖД» сообщили, что это возможно при разовых обращениях и острой необходимости — решение принимается комиссией ОАО «РЖД» по оказанию спонсорской и благотворительной помощи юридическим и физическим лицам», – рассказали в ОП РФ.

Напомним, что сейчас людям, оказавшимся в тяжелой ситуации вдали от дома, помогает программа «Возвращение» – проект Православной службы помощи «Милосердие». На пожертвования неравнодушных людей нуждающимся покупают билеты, помогают в восстановлении документов. Поддержать работу программы можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?