Налоговые льготы для НКО продлены до 2024 года

Закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, продлевает налоговые льготы для некоммерческих организаций до 2024 года. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Нормативный акт, вносивший изменения в Налоговый кодекс РФ, рассматривался в трех чтениях Государственной Думой. Депутаты приняли внесенные поправки 27 числа прошлого месяца.

Согласно изменениям, налоговое бремя облегчается для благотворительных организаций и НКО осуществляющих деятельность в области социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры, искусства. Для них в течение 2019 – 2024 годов тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливаются в размере 20,0 процента, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование – 0 процентов, говорится в итоговой версии закона.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?