Найдены погибшими все восемь диггеров, пропавшие во время ливня в Москве

«Обнаружены тела всех участников экскурсии, следователи приступили к процедуре опознания», – заявили в столичном управлении СКР.

Ранее в сети были распространены списки пропавших. Однако там упомянуты не все жертвы трагедии. Как выяснилось, в экскурсии по подземной реке Неглинке участвовали восемь человек, включая гида. После сильного ливня люди были застигнуты резким подъемом воды в коллекторе и погибли. Их тела вынесло в Москву-реку.

«Организаторы уверяли граждан, приобретающих экскурсии, в безопасности услуги, в то время как незаконно проникали в подземные сооружения. В таких подземных сооружениях имеют право находиться исключительно сотрудники специальных служб города», – рассказали в СКР.

По словам следователей, возбуждено уголовное дело по статье об оказании опасных услуг, приведших к гибели людей. Один из организаторов экскурсии задержан, еще двоих разыскивают.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?