Найден живым трехлетний мальчик, пропавший в лесу под Омском

Волонтеры нашли живым трехлетнего Колю Бархатова, пропавшего в заболоченном лесу в Омской области. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт – Омск».

«НАЙДЕН ЖИВ!
Ребенок найден поисковиками Лиза Алерт!
Огромнейшее спасибо всем, кто принял участие в поиске!
Все подробности позже», – говорится в сообщении, опубликованном на странице отряда ВКонтакте.

Информацию подтвердили в областных управлениях МЧС и Следственного комитета, передает РЕН-ТВ.

«Мальчик жив и здоров. Все хорошо. Сейчас ребенка осматривают медики. Все остальное сообщим позже», — рассказали в омском ГУ МЧС корреспондентам БК55.

О пропаже Коли Бархатова стало известно днем 13 августа. Родители взяли его с собой на сбор ягод. Когда взрослые отвлеклись, оставленный в машине мальчик пропал, найти его своими силами им не удалось, и они обратились за помощью. В его поисках участвовали около 700 человек – полицейские, спасатели, сотрудники Росгвардии и СКР, многочисленные волонтеры, в том числе – прибывшие из других регионов. Использовался вертолет, служебные собаки, через громкоговоритель транслировался голос мамы мальчика.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?