Началась выдача 20 тысяч рублей из материнского капитала

Москва. 05.05.2015. С 5 мая все отделения Пенсионного фонда России начали принимать заявления на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала, сообщает «Российская газета».

Воспользоваться суммой смогут все, у кого есть сертификат на семейный капитал, и кто его еще не израсходовал, вне зависимости от того, сколько времени прошло с момента рождения ребенка, давшего право на получение капитала.

В заявлении нужно указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на маткапитал. Кроме того, при себе надо иметь паспорт и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут потратить на повседневные нужды.

Обратиться за выплатой можно будет до 31 марта 2016 года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?