Начал работу сайт по сбору средств для пациентов с орфанными заболеваниями

Начал работу сайт проекта «РедФонд», который собирает деньги на дорогие лекарства для «редких» пациентов. Об этом рассказали в Теплице социальных технологий, при помощи которой был разработан и осуществлен этот проект.

«Сайт «РедФонд» – благотворительный проект, главная цель которого – сбор средств для «редких» пациентов. Для этого на сайте созданы отдельные страницы пациента. Каждая страница – это история, которая рассказывает о пациенте и необходимой помощи. Сайт доносит голоса пациентов с редким диагнозом с помощью видео-обращений», – сообщили представители ТСТ.

На сайте используется несколько способов онлайн-пожертвований (включая регулярные ежемесячные пожертвования), что позволяет тому, кто хочет помочь больному, сразу перечислить деньги на его лечение. Нуждающийся в помощи может попросить о ней, заполнив соответствующую форму.

Основная проблема людей с орфанными заболеваниями -своевременное получение дорогостоящих лекарств, которые государство обеспечивает не всегда. Между тем, во многих случаях регулярный прием необходимых препаратов необходим для сохранения жизни больного или предотвращения тяжелого ущерба здоровью. Поэтому сборы на лекарства для орфанных пациентов происходят постоянно, что делает востребованной специальную площадку для их проведения.

«Орфанные» пациенты отстаивают право на жизнь в суде

«РедФонд» – новое направление общественной организации «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям». Союз пациентов помогает людям с редкими заболеваниями уже 7 лет, организует врачебные консультации, помогает с госпитализацией в федеральные лечебные учреждения, помогает получить психологическую помощь.
Теплица социальных технологий – это общественный образовательный проект, направленный на развитие сотрудничества между некоммерческим сектором и IT-специалистами.

Передача орфанных закупок на федеральный уровень: все за, но это невозможно

Закупку орфанных лекарств предложили передать на федеральный уровень

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?