Набор добровольцев для помощи на Донбассе объявили в Церкви

Социальных волонтеров и автоволонтеров для помощи инвалидам, одиноким пожилым людям и многодетным семьям в Донецке, Северодонецке и Мариуполе приглашает Синодальный отдел по благотворительности.

Добровольцы будут работать на Донбассе сменами по 10 дней. «Проживание, питание и проезд до места служения из Москвы берет на себя Синодальный отдел по благотворительности. Нужны люди любых профессий, но особенно социальные работники, специалисты по уходу, юристы и водители», – пояснили организаторы.

Как помогает Церковь в зоне конфликта?

Русская Православная Церковь с первых дней вооруженного конфликта помогает пострадавшим. На помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям Синодальный отдел по благотворительности направил свыше 430,1 млн рублей. Церковь собрала, закупила и передала более 2230 тонн гуманитарной помощи в зону конфликта. Более 2000 православных добровольцев съездили в зону боевых действий для ухода за пациентами больниц и социальной помощи пострадавшим.

 «Сейчас очень нужны люди с горящими сердцами, чтобы помочь одиноким старикам, инвалидам, семьям с детьми, которые остаются в зоне конфликта. Рядом с нами всегда есть те, кто нуждается в помощи, но в Донецке, Северодонецке и Мариуполе ситуация усугубляется обстрелами, разрушенной инфраструктурой, тяжелой гуманитарной обстановкой. Сейчас вы можете поучаствовать своим временем и силами, чтобы помочь жителям этих городов», – рассказала куратор социальной помощи мирным жителям в зоне конфликта от Синодального отдела по благотворительности Наталья Кульева.

Чтобы стать социальным добровольцем в Донецке, Северодонецке или Мариуполе, нужно заполнить анкету или обратиться по телефону горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70 70 222. Со всеми кандидатами проводят собеседование и инструктаж.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?