На выплаты беженцам в России потратили 4,5 млрд руб.

Общий объем расходов на выплаты беженцам из республик Донбасса и с Украины назвал источник ТАСС в силовых структурах.

«Материальная помощь вынужденным переселенцам, прибывшим в РФ, выплачена в объеме свыше 4,5 млрд рублей. На территории Украины выплачено более 1,8 млрд рублей. Выплаты продолжаются», – сообщил собеседник агентства.

Речь идет о единовременных выплатах по 10 000 рублей. Количество получивших помощь составляет таким образом около 450 000 человек в России и 180 000 – на украинской территории.

24 июня федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что уже дважды обращалась к премьер-министру Михаилу Мишустину из-за задержек с выдачей беженцам разового пособия в 10 000 рублей и намерена обратиться еще раз, поскольку вопрос не решен. Количество беженцев в России к тому времени оценивалось в 1,5 млн человек, 4 июля стало известно, что их уже более 2,3 млн человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?