На пожертвования куплено здание для первого детского хосписа в Омской области

Общественным организациям удалось собрать необходимые средства и выкупить здание для устройства в нем первого в Омской области специализированного хосписа для детей. Об этом сообщили в благотворительном фонде помощи детям «Радуга».

«Это случилось. Документы оформлены, сделка состоялась: будущий Дом радужного детства наш», – говорится в сообщении, опубликованном представителями фонда. Здание находится в лесопарковой зоне одного из пригородов Омска. Как ранее сообщалось, для его покупки требовалось 10 000 000 рублей.

«Сотрудники Благотворительного Центра помощи детям «Радуга» уже несколько лет ведут работу паллиативного отдела, который работает в выездном режиме. Но этого мало. Проект Центра «Дом радужного детства» предполагает создание на территории Омской области специализированного хосписа. Это не только качественное медицинское оборудование и хорошо обученный персонал. Это тот уголок детства, где ребята смогут быть окружены домашним уютом, теплом, заботой семьи, уходом профессионалов, а родители получат грамотную психологическую поддержку», – рассказали в фонде.  

На сайте организации, а также на сайте фонда «Нужна помощь», участвовавшего в сборе средств на проект, продолжается прием пожертвований для закупки необходимого для хосписа оборудования.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?