На плохую еду в школах можно пожаловаться на «горячую линию» до 17 сентября

Роспотребнадзор запустил «горячую линию», куда можно пожаловаться на организацию питания в школах. Она будет работать с 6 по 17 сентября, сообщает сайт ведомства. Телефоны указаны на официальных сайтах региональных управлений Роспотребнадзора.

«Во всех субъектах Российской Федерации 6 сентября 2021 года стартует тематическая «горячая линия» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Специалисты ответят на вопросы об организации питания, о роли руководства школы в этом процессе, расскажут о том, как родители смогут контролировать питание учеников, а также дадут советы по здоровому питанию.

Ранее Владимир Путин заявил, что бесплатным горячим питанием необходимо обеспечить всех школьников 1-4 классов за счет федерального, региональных и местных бюджетов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?