На «Кинопоиске» адаптировали фильмы и сериалы для незрячих пользователей

Тифлокомментарии добавили более чем к 60 фильмам и сериалам онлайн-кинотеатра. Теперь незрячим пользователям доступно воспроизведение видео, просмотр информации о фильме или сериале, подборки на главной странице.

Также «Кинопоиск» добавил возможность увеличить шрифт, скрыл декоративные графические элементы и добавил текстовые описания функций, чтобы пользователи могли перемещаться по интерфейсу на слух, используя популярные программы экранного доступа (скринридеры).

Тифлокомментарии – это короткие описания персонажей, действий и обстановки в фильмах и сериалах, которыми сопровождается обычная аудиодорожка. Они зачитываются в паузы и описывают происходящее на экране, позволяя незрячим и слабовидящим пользователям погрузиться в контекст происходящего и не упустить важные детали.

Ранее онлайн-кинотеатр добавил расширенные SDH-субтитры для людей с ограничениями слуха.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?