На горячей линии по женскому здоровью будут работать консультанты с онкозаболеваниями

Горячую линию для онкопациентов и их близких открыла Благотворительная программа «Женское здоровье». На вопросы ответят женщины, имеющие собственный опыт жизни с онкологическим заболеванием, и прошедшие специальную подготовку.

Консультации можно получить круглосуточно по номеру 8 800 444 13 50

«По вторникам и пятницам с 10-00 до 18-00 по Москве на линии дежурят равные консультанты, и с ними сразу же можно поговорить. В остальное время человек может оставить запрос на консультирование и в течение суток равный консультант выйдет на связь», рассказали организаторы. 

Как поясняют в программе, «равный консультант в онкологии сам имеет опыт жизни с онкологическим заболеванием и прошел специальную подготовку, чтобы помогать  онкологическим пациентам и их близким эффективно и безопасно. Равные консультанты не оказывают психологическую помощь и не дают никаких медицинских советов». 

Онкопациентам предлагают обращаться к равным консультантам в случаях, когда нужна эмоциональная поддержка человека с подобным опытом. Также можно будет получить практическую информацию о диагностике, лечении и реабилитации, и помощь в маршрутизации – узнать, как действовать при лечении онкозаболевания в конкретном регионе. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?