В Донецке очень нужны добровольцы для ухода за ранеными, рассказал епископ

О необходимости волонтерской помощи рассказал на XI Общецерковном съезде по социальному служению викарий Донецкой епархии, архиепископ Новоазовский Варсонофий.

«Что касается социального служения, допустим, в больницах. Вот больница им. Калинина в Донецке, я там 23 года служу, она подвергается жесточайшим обстрелам, и сейчас в связи с обострением ситуации очень много раненых, и те, которые приезжают (помогать. – Ред.), – и они не справляются. Не хватает рук, а это жизни людей. Поэтому большая просьба: нужны руки по уходу за больными, за тяжелоранеными», – передает его слова ТАСС.

Архиерей отметил, что в городе не хватает работников для ремонта домов, разрушенных во время обстрелов, и люди могут остаться зимой в холодном жилье. Многие работники коммунальных служб мобилизованы, частично их заменяют рабочие, приехавшие по госпрограмме для восстановления разрушенных городов.

Добровольцев для ухода за ранеными еженедельно отправляет в Донбасс церковная больница святителя Алексия. Подробнее узнать об их работе и поддержать ее можно по ссылке. Чтобы стать добровольцем-ремонтником, можно обратиться по телефону горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70 70 222.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?