На Донбассе нужны врачи-добровольцы

Для помощи раненым в Горловке, где вместе с местными врачам трудятся медики из больницы святителя Алексия, очень нужны добровольцы с медицинским образованием – в первую очередь хирурги, травматологи, анестезиологи, сосудистые хирурги, нейрохирурги, рассказал главврач московской церковной больницы Алексей Заров.

«Местные врачи и медицинские сестры в течение последних двух лет совершают подвиг и несут непомерную нагрузку, жертвуя своим здоровьем и даже жизнью. Со всей России сейчас приезжают медики-добровольцы на помощь своим коллегам в Донбасс. Но врачей все равно не хватает», – подчеркнул он.

«Если Вы – врач и готовы помочь, заполните анкету. Мы с Вами обязательно свяжемся и обсудим возможные варианты Вашего участия в помощи», – говорят в больнице святителя Алексия.

Сейчас во 2-й больнице города Горловки работает команда медиков-добровольцев: четыре хирурга, два травматолога, три младших медицинских сестры по уходу.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?