На благотворительном интернет-аукционе «Ради главного» продают услуги и обучение

В интернете запущен Благотворительный онлайн-аукцион встреч, обучения и услуг «Ради главного». На момент публикации можно купить урок верховой езды, модельный мастер-класс, индивидуальное занятие по йоге, экскурсию по Даниловскому монастырю и другие встречи.

Таким образом пользователи сайта могут помогать людям не только деньгами или временем, но и встречаясь с интересными людьми, получая необходимые бизнес-навыки, посещая выступления музыкантов, пользуясь услугами стилистов. Если, конечно, эти стилисты и музыканты разместят на сайте свои предложения.

По правилам проекта любой желающий может выставить себя в качестве благотворительного лота в одной из трех категорий: «Встреча», «Обучение» и «Услуга». Каждый может участвовать в торгах, зная, что он не просто покупает понравившийся лот, но и помогает подопечным пяти фондов («Мозаика счастья», добровольческое движение «Даниловцы», фонд помощи хосписам «Вера», «Даунсайд Ап» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам»).

«В ближайший год новые фонды приниматься не будут. Потом когда проект подрастет будет объявлено и проект возьмет еще несколько фондов», – сказала порталу «Милосердие.ru» руководитель проекта Анна Пучкова.

Цель лота типа «Встреча» – это интересное общение и знакомство с новыми людьми. Лот «Обучение», помимо общения, предполагает также передачу каких-то знаний, обучение чему-то новому. В категорию «Услуги» входят лоты, предполагающие предоставление уже готовой услуги – от маникюра до консалтинга: прыжок с парашютом, консультация психолога, стрижка, фотосессия, мойка машины, юридическая или любая другая профессиональная консультация, билеты на мероприятие и тому подобное. Аукцион за каждый лот идет в течение недели, при этом заранее устанавливается и верхняя планка для «выкупа сразу».

Деньги, перечисленные за лот, идут напрямую на благотворительность. Сам человек, выставивший лот, не получает никаких финансовых средств, а только благодарность и радость от участия в хорошем деле. Комиссия проекта также не взимается (взимается только комиссия платежных систем), а сам проект поддерживается усилиями сотрудников фонда «Мозаика счастья» и волонтеров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?