Мусульмане сдают кровь для христиан, пострадавших от терактов в Египте

Мусульмане откликнулись на призыв городских властей Танта (город в Египте) сдать кровь для христиан, пострадавших от теракта 9 апреля, сообщает Al Arabiya.

В коптской церкви Мар-Гиргис (Св. Георгия) в Танте, когда верующие собрались на службу в честь Вербного воскресенья, прогремел взрыв. Другой взрыв произошел возле центра подготовки полицейских. Спустя несколько часов террорист взорвал себя возле входа в кафедральный собор коптской церкви Мар-Маркус (Св. Марка) в Александрии.

Общее число пострадавших при терактах составило около 100 человек. Ответственность за них взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство».

В больницах города Танта кровь начала заканчиваться уже через несколько часов после террористической атаки. Городские власти обратились к местным жителям через громкоговорители с просьбой приходить в мечети и сдавать там кровь для пострадавших. На призыв откликнулись как мужчины, так и женщины. В результате сотни упаковок донорской крови были доставлены в территориальный банк крови и больницу, куда поступили раненые.

Более 40 человек погибли в результате взрывов в церквях в Египте

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?