Московские бездомные расскажут о себе во Всемирный день бедных

В воскресенье, во Всемирный день бедных, московские бездомные расскажут о своей жизни на специальном круглом столе, а вечером волонтеры выйдут на улицы города для помоши всем, кто оказался в трудной ситуации, сообщает портал Vatikan News.

Бездомные приглашены выступить на круглом столе в Москве, который пройдет в культурном центре «Встреча» в 14 часов по адресу: улица Дербеневская, дом 14, корпус 3. Они расскажут о своих проблемах и о том, как им помогают социальные службы и благотворители.

«Будут также представлены данные социологических исследований Службы помощи бездомным, охватывающих столицу и область – речь пойдет о роли различных организаций в жизни нуждающихся и о вариантах улучшения их ситуации. Вечером волонтеры выйдут на улицы Москвы для общения с людьми, для гуманитарной поддержки и предложения помощи», – сообщили организаторы, представляющие российское отделение международной католической благотворительной организации Caritas internationalis.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?