Мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого) привезут в Москву

Мощи святителя-врача Луки (Войно-Ясенецкого) 5 июля привезут из Симферополя в Москву для поклонения верующих.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, из Симферополя в Москву будет принесена частица мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского», – цитирует РИА Новости сообщение Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Святыне можно будет поклониться с 5 по 15 июля в Москве в храме Живоначальной Троицы в Останкино. Храм будет открыт для посещения ежедневно с 7.00 до 21.00. Встреча мощей состоится 5 июля в 15.00.

Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Поскольку святитель Лука Войно-Ясенецкий при земной жизни много помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?