Мошенники собирают деньги на личные карты от имени Синодального отдела по благотворительности

Неизвестные разместили в сети клон церковной платформы для сбора помощи «Поможем». Также они создали группу в VK, где от имени Синодального отдела по благотворительности ведется сбор средств на личную банковскую карту, сообщили в пресс-службе отдела.

Обратите внимание!

Сделать онлайн-пожертвование в пользу церковных социальных проектов можно с сайта церковной платформы «Поможем» (mirom.help).

– Синодальный отдел по благотворительности никогда не ведет сбор средств на личные карточки

– Официальные аккаунты в социальных сетях платформы «Поможем»:
t.me/mirom_help, https://vk.com/miromhelp,
https://dzen.ru/mirom_help

– Официальные каналы Синодального отдела по благотворительности «Дела Церкви»: t.me/church_charity, https://vk.com/church_charity
https://ok.ru/diaconia
https://youtube.com/@church_charity

«Синодальный отдел по благотворительности не ведет сбор средств на личные банковские карты и не имеет отношения к этому сбору средств», – подчеркивают его представители.

По их словам, на фальшивых ресурсах просят перевести деньги на операцию некоему Семену Танееву, который якобы является сыном священника Игоря Танеева. Однако такого священника в указанных местах его служения никто не знает.

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять бдительность и осторожность в отношении подобных сборов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?