Многодетных, мобилизованных в Забайкалье, вернут домой

Отцов троих и более детей, призванных в ходе частичной мобилизации в Забайкальском крае, вернут домой. Такое решение принял глава региона Александр Осипов.

«Никаких действий или обращений от самих мобилизованных или их родных по этому вопросу не требуется. Военкомы уже работают с командирами бойцов по спискам. Отзыв многодетных отцов не повлечёт никакой дополнительной мобилизации», – сообщил он на своей странице ВКонтакте.

По действующему закону, мобилизации, начавшейся 21 сентября 2022 г. не подлежат родители, воспитывающие четырех и более детей младше 16 лет. Решение об отсрочке для родителей троих детей было закреплено в директиве Генштаба, вышедшей 4 октября 2022 г. Эта отсрочка продолжает действовать, подтвердил 13 января 2023 г. вице-спикер Думы Андрей Турчак.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?