Многодетные и семьи детей-инвалидов в Кузбассе получат 1000 овец и 35 000 кур

В Кемеровской области вновь проведут акцию поддержки для нуждающихся многодетных семей и семей с детьми-инвалидами — им бесплатно выдадут в общей сложности около 1000 овец и баранов, и 35 000 кур. Об этом сообщили в администрации региона.

«Летом 2016 года раздадим новую тысячу овец. В этой акции принимают участие многодетные семьи, имеющие подсобное хозяйство. Также раздадим кур-несушек. По пять кур-несушек и десять килограмм пшеницы будем по желанию выдавать неполным многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, которые имеют дачные участки, сады, огороды, которые могут их содержать», – передает слова губернатора Кузбасса Амана Тулеева sibdepo.ru.

Чтобы принять участие в акции, жителям области необходимо написать заявление на имя губернатора, и передать его в органы соцзащиты.

Акция «1000 овец», во время которой нуждающиеся многодетные семьи в сельской местности могли получить овцу и барана, уже проводилась в области в 2015 году. В предыдущие годы многодетным и семьям с детьми-инвалидами выдавали кроликов и кур.

«В 2009 году тысяча многодетных и малообеспеченных семей, имеющих условия для содержания скота, бесплатно получила по одной корове и по 4 тонны сена. Первые родившиеся от этих коров телочки (всего 552) переданы следующим многодетным семьям», – напомнили в администрации Кузбасса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?