Минздрав: во время жесткой посадки самолета пострадали 23 человека

«В результате жесткой посадки самолета AirBus, следовавшего по маршруту Жуковский-Симферополь, из 226 человек на госпитализацию направлены 23 пассажира, среди которых  9 детей», – сообщили в пресс-службе Минздрава.

«Все доставленные бригадами скорой медицинской помощи  пассажиры осмотрены врачами Раменской ЦРБ. 22  гражданам помощь оказана амбулаторно, только 1 пациентке, женщине 69 лет, потребовалась госпитализация. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает, состояние расценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному», – уточнили позже в Минздраве.

«Глава ведомства отметила, что, благодаря профессионализму пилотов и членов экипажа,  удалось избежать серьезных травм и повреждений у пассажиров. Вероника Скворцова также положительно оценила оперативность и слаженность экстренной медицинской службы Московской области, обеспечившей быстрый доезд бригад СМП к месту жесткой посадки», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным минздрава Московской области, 10 детей с борта самолёта  поступили в больницу Раменского района с ушибами и ссадинами, рассказала областной уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова.

«У одного ребенка было подозрение за закрытую черепно-мозговую травму, оперативно провели обследование, диагноз не подтвердился», – говорится в ее заявлении, поступившем в редакцию портала Милосердие.ru. По словам уполномоченного, всем детям оказана помощь, они уже отпущены с родителями для прохождения амбулаторного лечения по месту жительства.

«Ребята были из Подмосковья, Тамбова и Смоленска. Благодарю все оперативные службы нашего Подмосковья за профессиональные и четкие действия в экстренной ситуации. В приемном покое было организовано все для приема пострадавших, оказывается помощь психолога», – отметила детский омбудсмен Подмосковья.

Об аварийной посадке авиалайнера A-321 «Уральских авиалиний», следовавшего из Москвы в Симферополь, стали известно 15 августа в 06.20 утра. Самолет с убранным шасси и выключенными двигателями приземлился на кукурузное поле возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского, экипаж эвакуировал пассажиров, используя надувные трапы. Причиной ЧП, по данным Росавиации, стало столкновение воздушного судна со стаей чаек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?