Минтруд предупредил о мошенниках, обещающих пособия от его имени

«Через мессенджеры неизвестными от имени Минтруда России рассылается объявление, которое сообщает о неком «выводе денежного пособия на сумму 115000 рублей от Министерства Труда и социальной защиты России» для граждан, работавших в 1991-2019 годах», – говорится в сообщении , распространенном пресс-службой министерства.

Таким образом мошенники пытаются получить доступ к персональным данным россиян, пояснили представители Минтруда. Там рекомендовали гражданам «быть бдительными и не оставлять свои персональные данные на сомнительных ресурсах».

Ранее Минздрав сообщал о мошенниках, обещавших содействие в получении неких компенсаций, якобы полагающихся за неоказанные медуслуги. Используя рассылку спама, социальные сети и другие способы, они предлагали пользователям перейти на сайт несуществующей организации, где для получения денег предлагалось перечислить определенную сумму (обычно 195 – 250 рублей).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?