Минпрос рассказал, как повысят безопасность в школах: проведут собрания и составят кризисный план

После трагедии в Казани, где бывший ученик гимназии расстрелял учеников и педагогов, в регионы направлены рекомендации по организации действий в кризисных ситуациях. Документ, утвержденный главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым, опубликован на официальном сайте министерства.

«Необходимо выработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищенности организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», – отмечает министр.

В соответствии с рекомендациями, в каждой общеобразовательной организации должен быть составлен кризисный (антикризисный) план, определяющий порядок действий в чрезвычайной ситуации. Для его подготовки и реализации следует создавать «школьные антикризисные команды», между участниками которых распределяются различные функции во время возможной ЧС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?