Минпрос: начало учебного года не отложат

Учебный год в российских школах начнется 1 сентября, решений о переносе начала занятий не предусмотрено, заявили в Минпросвещения.

«Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство», – сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Там заверили, что школьные учреждений получили необходимые рекомендации и указания для обеспечения безопасности детей и педагогов в условиях продолжающейся эпидемии коронавируса.

«Многие очень ждут возвращение учащихся за школьные парты, и разговоры о каких-либо переносах при полной готовности системы образования вольно или невольно могут спровоцировать лишь социальное напряжение», – подчеркнули в Минпросещения.

Ранее с предложением о переносе начала учебного года выступил депутат Госдумы Василий Власов. Такая мера позволила бы снизить вероятность вспышек коронавирусной инфекции в школах, считает политик.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?