Милосердие.ru обучит НКО взаимодействию со СМИ – начат прием заявок

Портал Милосердие.ru начинает прием заявок от некоммерческих организаций на бесплатную программу обучения “НКО и СМИ: основы взаимодействия”.

Что входит в программу:

Первый этап (3 вебинара): Разбор распространенных ошибок, навыки составления медиаплана, создания инфоповодов, подготовки анонсов и релизов.

Редакторы и новостники портала Милосердие раскроют «кухню» работы тематического СМИ, а привлеченные внешние эксперты поделятся опытом сотрудничества со СМИ общего интереса (в том числе ТВ). Вебинары пройдут в декабре, январе и феврале.

Второй этап: Индивидуальные консультации и информационное сопровождение. Из участников первого этапа будут отобраны 10 НКО, каждая из которых сможет получить развернутую индивидуальную консультацию по своим проблемам со СМИ – очно, или с использованием Skipe.

Также участники второго этапа получат возможность расширенной информационной поддержки со стороны портала Милосердие.ru в течение 2020 года. План такого сопровождения (включающего, помимо новостных публикаций, несколько развернутых текстов) будет выработан совместно с НКО-участником второго этапа. Консультации будут проводиться по индивидуальному графику, начало консультаций в январе-феврале 2020 г.

Мы хотим помочь НКО, в первую очередь – региональным, развить навыки презентации в СМИ новостей и анонсов о социальной проблеме, над решением которой они работают. А еще – улучшить их взаимодействие с нашей редакцией в формате win-win (“всем польза”).

Чтобы принять участие в программе, заполните, пожалуйста форму по ссылке. Мы также просим вас прислать (через ту же форму) в качестве учебного материала пресс-релиз, на который вы возлагали надежды, но который остался незамеченным СМИ (или любой ваш пресс-релиз, который вы считаете полезным разобрать в рамках курса).

Обучение проводится на русском языке, при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта «Журналистика решений: повышение информационных компетенций НКО и информирование общества о путях решения острых социальных проблем».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?