Миллион рублей за месяц собрали пользователи QIWI благодаря программе «ВСЕМ»

1 августа 2015 года, через месяц после старта всероссийской благотворительной программы «ВСЕМ», через терминалы и электронные кошельки QIWI усилиями граждан был собран первый миллион рублей.

Запуск новой всероссийской программы частных пожертвований «ВСЕМ» состоялся 1 июля. С ежемесячным охватом более 70 млн пользователей QIWI эта программа сделала возможной закупку специальных лекарственных препаратов, инвалидных колясок, музыкальных инструментов, образовательной литературы, а также помощь людям, оказавшимся в беде, детям-сиротам и даже животным.

Особенность благотворительной программы «ВСЕМ» — помощь всем нуждающимся одновременно. Достаточно нажать на кнопку «ВСЕМ» в любом QIWI Терминале, внести любую сумму и подтвердить платеж. Внесенная сумма автоматически ретранслируется на счета фондов-участников программы: «Русфонд», «Фонд Владимира Спивакова», «Всемирный фонд дикой природы», «Старость в радость», «Детские деревни – SOS», «Даунсайд Ап», Фонд помощи хосписам «Вера» и Служба помощи «Милосердие».

«Первый миллион — это первый успешный шаг на пути к созданию новой культуры благотворительности в России. Мы воочию видим, как россияне готовы помогать окружающим, и мы помогаем им осуществлять эту помощь и не планируем останавливаться на достигнутом, — выразила свое удовлетворение первыми результатами действия программы управляющий директор группы QIWI Анна Стоклицкая. — Необходимо осознавать, что этот миллион состоит из тех 10, 30 или 50 рублей, расставание с которыми мы даже не замечаем. Незаметная сумма — огромная помощь нуждающимся».

Перевести пожертвование по программе «ВСЕМ» также можно через электронный кошелек QIWI и через платежные приложения для мобильных устройств. Комиссия с платежей в адрес благотворительных фондов не взимается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?