Microsoft перечислит 1 тыс. руб. с каждого ноутбука с Windows 11 на обучение людей с инвалидностью

Microsoft перечислит 1 тыс. рублей с каждого ноутбука с Windows 11, купленного в М.Видео – Эльдорадо,  на профессиональное обучение инвалидов проекта Everland, который реализует АНО «Пространство равных возможностей». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Акция продлится с 15 декабря 2021 года по 31 января 2022 года.

«Благодаря их поддержке мы сможем обучить, дать работу, дать уверенность в себе людям с инвалидностью.

Это очень круто еще и потому, что осенью Microsoft выпустил новую Windows 11, в которой представлено много очень важных технологий, нацеленных помочь людям с инвалидностью в работе, коммуникации», – написала Елена Шамраева, директор по развитию в Everland.

«Проект М.Видео-Эльдорадо и Microsoft позволяет каждому желающему внести свой вклад и поддержать развитие инклюзивной среды и людей с ограниченными возможностями здоровья, просто купив устройства с предустановленной Windows 11 в М.Видео-Эльдорадо. Ноутбуки доступны во всех регионах, как в рознице, так и онлайн», – сообщили в пресс-службе  Microsoft.

В июле 2021 года АНО «Пространство равных возможностей» запустила первый в России инклюзивный коворкинг, где  специалисты с инвалидностью могут учиться и работать. Офлайн-пространство оборудовано для комфортного перемещения, есть вся необходимая техника.

Программы по профессиональной интеграции АНО проводит также дистанционно.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?