Международную конференцию о помощи бездомным проведут в Петербурге

Международная конференция «Помощь бездомным: подходы, практика, опыт» пройдет 14 октября в Петербурге. В ней примут участие специалисты-практики, которые поделятся своими методиками оказания помощи бездомным и людям из групп риска по бездомности, сообщили в благотворительной организации «Ночлежка», проводящей эту встречу.

По словам ее сотрудников, в числе экспертов – представители организаций, работающих с бездомными в Петербурге, Москве, Перми, Воронеже, а также в Польше и Финляндии.

«Выступления спикеров нашей конференции должны показать комплексный характер проблемы, тот широкий спектр тяжелых ситуаций, в результате которых человек может потерять дом и оказаться на улице. И, конечно, в докладах пойдет речь об эффективных и перспективных практиках предотвращения и преодоления бездомности.

Уже самим форматом конференции «Ночлежка» хочет подчеркнуть важность и серьезность подхода к решению проблемы бездомности, привлечь внимание экспертов, чиновников и общества к специфичности проблемы», – заявил координатор программы по распространению опыта благотворительной организации «Ночлежка» Алексей Варсопко.

«Слушателями конференции станут сотрудники государственных социальных учреждений, общественных организаций и коммерческих компаний, заинтересованных в корпоративной системной помощи бездомным людям», – рассказали представители «Ночлежки».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?