Медведев поручил регионам сохранить выплаты в связи с рождением детей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил высшим должностным лицам российских регионов «обратить особое внимание на необходимость сохранения мер поддержки семей в связи с рождением детей». Такое решение было принято по итогам правительственного совещания о мерах по обеспечению сбалансированности региональных и местных бюджетов, сообщает сайт кабмина.

Начиная с 2017 года все получатели федеральных дотаций через соглашение с Минфином должны взять на себя обязательства по сокращению неэффективных расходов бюджетов, отметил, выступая на этом заседании, Дмитрий Медведев. Он поручил Минфину и Минэкономразвития скорректировать распределение субсидий регионам.

В декабре 2016 года правительство увеличило объем средств, направляемых на условиях софинансирования из федерального бюджета в регионы на выплаты нуждающимся многодетным семьям.

«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в ряде субъектов Федерации общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 528 млн рублей», — рассказали в правительстве. В соответствии с решением, принятым 10 декабря, дополнительные средства получат 53 региона.

Таким образом, общая сумма субсидий из федерального бюджета на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей составит 17 миллиардов 838 миллионов рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?