Массовую вакцинацию от ковида отменяют – ее оставят лишь для уязвимых категорий

Минздрав внес изменения в национальный календарь прививок. С сентября 2024 г. вакцинации по эпидемическим показаниям от коронавирусной инфекции подлежат лишь некоторые .уязвимые категории взрослых – люди, ранее не привитые и не болевшие ковидом; пациенты с хроническими болезнями (включая туберкулез, диабет, ожирение, сердечно-сосудистые болезни), с иммунодефицитами разного происхождения, аутоимунными, онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Повторную вакцинацию от коронавируса можно проводить не ранее, чем через год после предыдущей, говорится в приказе.

Прививки от ковида были внесены в национальный календарь вакцинации поь эпидемическим показаниям в декабре 2020 года. Это не значит, что кого-то могут заставить прививаться от этой болезни или наказать за отказ от вакцинации. Но отказавшимся от обязательных прививок могут запретить выезд за рубеж и посещение учебных заведений, а работников ряда профессий при таком отказе могут отстранить от работы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?