Необходимости в массовой вакцинации от COVID-19 больше нет, считает глава Роспотребнадзора

«На сегодняшний день в РФ мы преодолели пик волны COVID, подъем, и на сегодняшний день вакцинироваться от COVID в РФ, массовой вакцинации мы не предлагаем», – считает глава Роспотребнадзора Анна Попова, которую цитирует «Интерфакс».

По словам Поповой, если врач индивидуально кому-то назначает такую вакцинацию, то это сделать необходимо, но массовую иммунизацию в стране не проводят.

Она заметила, что уже сегодня коронавирус уступил место респираторным вирусам и гриппу – заболеваемость ими сейчас больше.

Вместе с тем, Попова отметила, что на 40% выросло число госпитализаций пациентов с коронавирусом, что настораживает. «Это как раз говорит о том, что люди лечились дома, не обращались за медицинской помощью, и вот теперь, когда они пришли к врачам, врачи говорят, что да, вам амбулаторно лечиться поздно, вам надо лечиться в стационаре. Но это очень правильное решение, чтобы не было дальнейших осложнений», – подчеркнула главный санитарный врач страны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?