Мама убитой в Саратове школьницы записала видеообращение

Родственники девятилетней Лизы Киселевой, погибшей от рук преступника в Саратове, распространили в социальных сетях видеообращение ее матери. Елена Киселева поблагодарила всех неравнодушных людей за помощь и сочувствие, и призвала принять меры для обеспечения безопасности школьников на улицах города.

«Не дай Бог, чтобы это где-то повторилось – эта ситуация не поддается никакому определению, такого я бы не пожелала даже врагу, – заявила женщина. – Давайте сделаем подходы наших детей к школам безопасными. Это важно, это просто жизненно необходимо. Дети ходят через такие дебри, мы даже не знаем, где они ходят».

«Об этом я сообщила саратовским властям и они готовы содействовать, мы надеемся, что так и будет. Давайте вместе подумаем как это сделать. Со своей стороны я сделаю все, что только можно», – подчеркнула Елена Киселева.

Она отметила, что случившаяся трагедия объединила прежде незнакомых людей со всей страны, и показала, что в ее родном городе живут добрые, сильные и неравнодушные люди, на которых можно положиться в трудную минуту.

Ранее стало известно, что родственники погибшей девочки не поддерживают требования о восстановлении в России смертной казни, прозвучавшие в связи с преступлением. «Пожизненное, наверное, да. Про смертную казнь, чтобы этот случай стал прецедентом, наверное, я бы не хотела. Как сейчас многие пишут «смерть — за смерть ребенка», мы бы этого не хотели», — заявила RT тетя погибшей девочки, Ирина Кулясова.

Лиза Киселева пропала 9 октября 2019 г. – утром девочка ушла в находившуюся неподалеку от дома школу, но не дошла до нее. В поисках приняли участие более полутора тысяч добровольцев, полицейские и спасатели. Ночью с 10 на 11 сентября тело ребенка было обнаружено в гаражном боксе. Подозреваемый в преступлении задержан и дал признательные показания, сообщили в Следственном комитете.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?