Маленького ребенка, выпавшего из окна в Новокузнецке, успела поймать прохожая

В Новокузнецке установлена личность женщины, которая спасла полуторагодовалого мальчика, выпавшего из окна второго этажа жилого дома. Ее искали через соцсети и СМИ.

 «64-летняя новокузнечанка Светлана Санарова рассказала, что в тот день возвращалась из магазина, когда заметила малыша в окне. Бросив пакеты с покупками, она подбежала к дому, протянула руки и в следующую секунду подхватила упавшего мальчика», – рассказали в управлении МВД по Кемеровской области.

«По словам Светланы Санаровой, времени на обдумывание решения у нее не было, и она поступила так, как подсказало ей сердце», – отметили полицейские.

Как выяснилось, в момент происшествия родители ребенка находились в квартире и занимались домашними делами. Услышав крик за окном, они обнаружили сына на улице рядом с неизвестной, которая отдала им мальчика и ушла. Приехавшие по вызову врачи нашли у него лишь незначительные ушибы.

В ближайшее время руководство УМВД России по г. Новокузнецку и члены Общественного совета при ведомстве встретятся с женщиной, чтобы поблагодарить ее за отзывчивость и спасение ребенка, сообщили представители управления.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?