Мальчика, над которым издевалась медсестра, передали под временную опеку

Полуторогодовалый ребенок, изъятый у матери и ставший жертвой грубого обращения со стороны сотрудницы больницы на Сахалине, передан под временную опеку. Его мать может быть лишена родительских прав, заявила уполномоченный при губернаторе Сахалинской области по правам ребенка в правительстве региона Любовь Устиновская.

«Мальчик передан в семью. Временную опеку над ним оформила жительница села Поречье, которое находится в 5 км от Макарова. Она фельдшер по профессии и уже имеет опыт воспитания приемных детей», – передает ее слова ТАСС.

«Маме обеспечен беспрепятственный доступ к ребенку, ей предложена всевозможная помощь, психологическая, медицинская. Были поданы документы на лишение ее родительских прав, оснований для этого более чем предостаточно.

После того, как будет принято решение суда, если оно будет не в ее пользу, то ребенок будет передан под опеку. Если суд оставит детей маме, то нами будет оказана помощь, за ней закрепим патронат и сопровождение», – пояснила детский омбудсмен.

Ранее в социальных сетях была распространена видеозапись, на которой медсестра детского отделения больницы, куда был помещен мальчик, подвергает его оскорблениям из-за того, что он испачкал штаны. Ролик вызвал возмущенную реакцию пользователей, медработнику пришлось уволиться, а следственные органы заявили, что разыскивают ее для проведения проверки.

По словам матери ребенка, поводом для изъятия ее детей из семьи стал конфликт с соседкой, после которого у ее дочери полицейские обнаружили шишку на лбу, возникшую, по словам женщины, от того, что младший брат ударил девочку посудой. В ходе разбирательства мать отказалась доводить до конца проведение алкотеста.

По сведениям СМИ, ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении дочери, которая передана на воспитание своему отцу. 14-летний сын в свою очередь был передан в семью дяди. В качестве причины упоминается злоупотребление спиртным, приведшее к постановке семьи на учет еще в 2015 году.

Медсестру разыскивают из-за издевательств над ребенком, отобранным у матери

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?