Mail.Ru Group запускает приложение для пожертвований в дополненной реальности

Новое приложение Добро Mail.Ru для iOS и Android позволит совершать благотворительные пожертвования, используя дополненную реальность. 13 января о его запуске сообщили в Mail.Ru Group.

Для использования нового сервиса приложение необходимо скачать в App Store или Google Play, и войти в него, используя пароль NEWYEAR. Затем пользователь должен навести камеру мобильного устройства на виртуальную или распечатанную «Карту Добра». В появившемся на экране снежном шаре можно будет выбрать, на какие из благотворительных проектов будут перечислены средства.

«Карту Добра партнеры нашей компании получают второй год подряд. Но в этом году мы приготовили особенный подарок – возможность сделать доброе дело и окунуться в волшебство технологий дополненной реальности. Мы надеемся, что многие начнут новый год с поддержки благотворительных проектов. В этом году мы запустили проект вместе с Константином Хабенским и дали возможность пользователям поддержать подопечных и его благотворительного фонда», – сообщил заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев.

«Благодаря Картам Добра с конца декабря успешно завершены четыре проекта помощи. Фонд «Старость в радость» сможет оплатить для домов престарелых услуги дополнительного персонала, которые помогут бабушкам и дедушкам выйти на прогулку. Фонд «Петербургские родители» продолжит помогать подросткам-сиротам найти свой путь в жизни, «Майский день» достроит теплый приют для бездомных животных, а фонд «Дети Наши» будет полгода поддерживать работу творческих мастерских для ребят, живущих в двух интернатах Смоленской области», – рассказали в Mail.Ru Group.

Партнеры Mail.Ru Group получили более 200 000 карт добра с различными номиналами. Их можно активировать и распорядиться балансом до конца марта 2016 года. После завершения акции виртуальные пожертвования партнеров превратятся в реальные пожертвования в благотворительные фонды. Пользователи, не имеющие карт, могут поддержать проект на его странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?