Лжеблаготворителей будут судить за кражу со счетов детей-сирот

В Белгородской области завершено расследование дела о похищении средств с банковских счетов, в том числе – принадлежащих детям-сиротам. Подозреваемые представлялись сотрудниками благотворительного фонда, рассказали в региональной прокуратуре.

«По версии следствия, участники группы в течение 2014 – 2015 годов вводили в заблуждение несовершеннолетних детей-сирот, имеющих счета в банке, представляясь сотрудниками благотворительного фонда, и под предлогом регулярного зачисления им денежных средств, получали у них все персональные данные и банковские реквизиты, с помощью которых похищали принадлежащие им деньги», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По словам сотрудников прокуратуры, содействие в совершении преступления оказывала одна из работниц банка. Кроме детей-сирот, жертвами преступления стали и другие граждане. Общая сумма ущерба превышает 3,2 миллиона рублей. В настоящее время дело передано в суд.

Похитители сиротских денег осуждены за мошенничество

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?