Любимов рассказал, где будет выходить программа «Жди меня»

Выпуск телепрограммы «Жди меня» будет продолжен, рассказал ее продюсер Александр Любимов. Программа, посвященная поиску пропавших людей, будет теперь выходить в эфире телеканала НТВ.

«Мы благодарны Первому за то, что почти 20 лет назад его продюсеры поверили в тогда еще сырой проект и поддержали его, – говорится в открытом письме Любимова, опубликованном в Facebook. – Все эти годы программа «Жди меня» выходила в еженедельном режиме не только в России. Студии «Жди меня» работали в Ереване, Кишиневе, Минске, Астане, Киеве. Специальные выпуски для Украины и Казахстана продолжают выходить в эфир и сейчас. Вместе нам удалось найти более 200 тысяч человек».

По словам продюсера, причиной прекращения сотрудничества с Первым каналом стало смещение его приоритетов в сторону развлекательных программ. С другой стороны, концепция телепрограммы соответствует сегодняшней стратегии телеканала НТВ.

«Нам представляется, что на НТВ «Жди меня» заживет новой яркой жизнью», – подчеркнул Любимов.

Ранее стало известно, что Первый канал и телекомпания «ВИD» не смогли прийти к соглашению по вопросу о продлении контракта на производство телепрограммы «Жди меня». Причиной, по сведениям СМИ, стали разногласия по поводу кандидатуры ведущего.

Программа «Жди меня», посвященная поиску пропавших без вести или потерявших друг друга людей, начала работу в 1998 году на телеканале «РТР» (сейчас «Россия-1»), а с 1999 года выходила на ОРТ (теперь – Первый канал). Ведущими передачи в разное время были артисты Игорь Кваша, Мария Шукшина, Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Егор Бероев, Чулпан Хаматова.

СМИ сообщили о прекращении выхода программы «Жди меня» на Первом канале

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version