СМИ сообщили о прекращении выхода программы «Жди меня» на Первом канале

Первый канал и телекомпания «ВИD» не смогли прийти к соглашению по вопросу о продлении контракта на производство телепрограммы «Жди меня», сообщает со ссылкой на собственные источники РБК.

По сведениям этого интернет-ресурса, причиной стали разногласия по поводу кандидатуры ведущего после прихода в программу новой команды. Прежний ведущий, Александр Галибин, был уволен без согласования с Первым каналом, а предложенная производителями кандидатура не устроила заказчика.

«Я не знаю, с чем связано это. Конечно, грустно расставаться: у нас получалась хорошая передача», — заявил Александр Галибин корреспондентам РБК.

В настоящее время порталу Милосердие.ru не удалось получить комментарии представителей Первого канала, или компании-производителя.

Программа «Жди меня», посвященная поиску пропавших без вести или потерявших друг друга людей, выходит в эфир уже почти 20 лет. Она начала работу в 1998 году на телеканале «РТР» (сейчас «Россия-1»), а с 1999 года выходила на ОРТ (теперь – Первый канал). Ведущими передачи в разное время были артисты Игорь Кваша, Мария Шукшина, Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Егор Бероев, Чулпан Хаматова. На сайте телепрограммы размещены сведения о более, чем 200 тысячах найденных с ее помощью людях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?