«Лучшие сантехники» помогут инвалидам, ветеранам и многодетным семьям

Команда сантехников Уфы, принимающая участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России – 2017», окажет бесплатную сантехническую помощь незащищенным слоям населения столицы Башкортостана, сообщает местное СМИ.

Конкурс проводится с 2012 года, в нынешнем году соревноваться в нем будут 87 команд из разных городов страны от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. В Уфе 24 августа состоится второй этап конкурса.

Все его участники должны будут совершить доброе дело – заменить сантехнику в домах и квартирах ветеранов, многодетных семей, инвалидов и одиноких пенсионеров. Работы будут проводиться бесплатно из материалов, полученных от организаторов конкурса.

«Люди рабочей профессии являются активными гражданами, которых также интересует общественная деятельность, и они не остаются равнодушными по отношению к нуждающимся. Поэтому в один из этапов чемпионата – «Добро согревает».

Сантехники из разных городов России оказывают безвозмездную сантехническую помощь незащищенным слоям населения. Мы обратились в службы социальной защиты, советы ветеранов, где нам подсказали, кому необходима сантехническая помощь», – рассказал главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Члены городской команды Уфы будут работать в подведомственных домах Филиала «Чрезвычайный фонд» МБУ «Служба спасения 112» Уфы, где получают жилье люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Основной целью создания Чрезвычайного жилищного фонда Уфы было оказание экстренной помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Поддержать команду сантехников из своего города может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт www.день-сантехника.рф и проголосовать за понравившуюся команду. Голосование начнется 18 сентября. Финал пройдет 22 ноября в Челябинске.

Погорелец, где твоя страховка?

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?