Льготники получат от 100 000 рублей на подключение газа

Многодетные, малоимущие, инвалиды и другие категории льготников получат средства на подключение газа по программе социальной газификации, заявил президент России Владимир Путин на «Российской энергетической неделе».

«Я прошу региональные власти обеспечить предоставление субсидий нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участков. Размер такой субсидии должен составить не менее 100 тысяч рублей на одно подключение», – приводит его слова «Интерфакс».

По словам президента, такие меры будут финансироваться и из федерального бюджета. Программа социальной газификации, по которой газ уже подводится бесплатно к границам участков, будет продлена и после 2022 года.

Ранее Владимир Путин поручил правительству, региональным властям и «Газпрому» с 1 ноября 2022 г. обеспечить подключение к газовым сетям по программе социальной газификации льготников, которым трудно бывает оплатить стоимость оборудования и работы внутри участка. В их числе многодетные и малоимущие, в том числе малоимущие семьи с детьми, а также инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?