«Квартал Луи» станет пилотной площадкой по молодежным практикам для инвалидов

Проект по сопровождаемому проживанию и трудоустройству инвалидов «Квартал Луи», который реализуется при поддержке Церкви в Пензе, будет использоваться для тиражирования полученного опыта в федеральном масштабе. Об этом по итогам встречи представителей общероссийских организаций инвалидов с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказала руководитель АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

«Вчера Дмитрий Медведев узнал о «Квартале Луи» и нашем новом детище – арт-поместье «Новые берега», – сообщила она в Facebook. – Очередное чудо случилось с нами, теперь мы будем федеральной, экспериментальной, пилотной площадкой по развитию молодежных практик для людей с инвалидностью».

«Безусловно, поддерживаю идею, чтобы это была пилотная площадка для того, чтобы тиражировать ваш опыт, – прокомментировал выступление на встрече Марии Львовой-Беловой глава правительства. – С учетом индивидуального обращения мы посмотрим, каким образом этому проекту помочь. Я просил бы подготовить прямое обращение на эту тему, чтобы мы могли посмотреть, какая организация здесь могла бы оказать поддержку. Здесь, по всей вероятности, нужно будет посмотреть на возможности внебюджетной поддержки по линии бизнеса».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?