Кузнецова освобождена от должности детского омбудсмена

Анна Кузнецова освобождена от должности детского омбудсмена. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Он опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить Кузнецову Анну Юрьевну от должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в связи с ее избранием депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва», – говорится в документе.

Пока неизвестно, кто станет главным детским омбудсменом страны. Президент «пока не определился» с кандидатурой, – сказал Дмитрий Песков РИА.

Кузнецова переходит на работу в Госдуму, так как избрана депутатом восьмого созыва.

«Анна Юрьевна Кузнецова возглавит комиссию по защите материнства, детства и поддержке семьи, а также будет непосредственно, напрямую координировать все это направление прямо в самой Государственной Думе», – сказал ранее президент.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на собственные источники, что Анна Кузнецова может занять пост вице-спикера Госдумы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?