Анна Кузнецова переходит работать в Думу

Анна Кузнецова, занимающая сейчас пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, будет руководить работой одной из профильных комиссий, создающихся «Единой Россией», и координировать соответствующее направление законодательной деятельности, рассказал Владимир Путин в ходе встречи с лидерами партийного списка ЕР. Позже Анна Кузнецова подтвердила, что приняла предложение о переходе в Думу.

«Анна Юрьевна Кузнецова возглавит комиссию по защите материнства, детства и поддержке семьи, а также будет непосредственно, напрямую координировать всё это направление прямо в самой Государственной Думе» – сообщил президент.

«Что касается предложения главы государства возглавить еще и в Государственной думе направление по защите семьи и детства – для меня это также большая и важная задача», – заявила Анна Кузнецова корреспондентам ТАСС. Она рассказала, что в рамках работы комиссии ЕР намерена контролировать выполнение предвыборных обещаний партии по своему направлению деятельности, и реализацию предложенных инициатив вплоть до уровня конкретных семей с детьми.

В числе предложений, которые теперь предстоит воплотить в жизнь – закрепление на федеральном уровне статуса многодетной семьи; разрешение тратить маткапитал на ремонт жилья; создание федеральной сети помощи семьям и ресурсных центров для поддержки семей, беременных и матерей с детьми в тяжелой сиутации; возвращение «школьной медицины», и друге меры.

Ранее СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали о возможном переходе детского омбудсмена на работу в Госдуму, где Анна Кузнецова может занять пост вице-спикера. О том, кто станет следующим федеральным уполномоченным по правам ребенка, пока не сообщается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?