Крупнейший президентский грант в социальной сфере взял церковный проект сопровождаемого проживания

Арт-поместье «Новые Берега», проект общественно-церковной организации Квартал Луи, получил самый большой президентский грант в социальной сфере – чуть больше 27 миллионов рублей, сообщает Синодальный отдел по благотворительности Русской Православной Церкви.

Квартал Луи – это реабилитационный центр в Пензе, созданный по модели сопровождаемого проживания. На его базе молодых инвалидов, оставшихся без родительского попечения, готовят к самостоятельной взрослой жизни. Назван в честь джазового музыканта Луи Армстронга.

Благодаря гранту появится возможность обустроить очередной дом и заселить ребят с инвалидностью из разных регионов страны, говорится в сообщении отдела. Часть гранта будет направлена на создание новых объектов доступной среды в резиденции: кампуса, концертной и спортивной площадок.

«С одной стороны я испытываю радость победы, а с другой огромное желание реализовать все задуманное на очень достойном уровне, чтобы не подвести тех людей, которые поверили, сделали на нас ставку и поддержали в это нелёгкое для страны и для нас время!» – говорит руководитель проекта Мария Львова-Белова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?