«Круг добра» будет закупать вертикализаторы и параподиумы для подопечных

Первые технические средства реабилитации (ТСР) – вертикализаторы и параподиумы одобрены для закупки экспертным советом фонда. Об этом рассказал в Общественной палате его руководитель, протоиерей Александр Ткаченко.

«На первом этапе ТСР будут обеспечены дети, уже получающие от Фонда лекарственную терапию. В том числе дети со СМА, миодистрофией Дюшенна, туберозным склерозом, нейрофиброматозом 1-го типа, у которых часто бывает необходимость в подобных ТСР. Конкретные модели будут уточнены и вынесены на одобрение попечительского совета в ближайшее время. У Фонда уже есть первые заявки на ТСР из регионов», – рассказали в «Круге добра».

Ранее по президентскому поручению была создана рабочая группа с участием ведущих реабилитологов для рассмотрения вопроса об обеспечении фондом «Круг добра» не только лечения, но и реабилитации тяжелобольных детей.

.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?