Космический корабль с Юлией Пересильд прибыл на МКС

Космический корабль «Союз МС-19», запущенный с космодрома Байконур, состыковался с международной космической станцией (МКС), сообщил ТАСС. В прибывшем экипаже – актриса, учредитель БФ «Галчонок» Юлия Пересильд, а также режиссер Клим Шипенко, и профессиональный космонавт Антон Шкаплеров.

Пересильд и Шипенко проведут на МКС первые в мире съемки в космосе художественного фильма. Он получил название «Вызов», в основе сюжета – история космонавту, которому на орбите потребовалась медицинская помощь. Съемки будут проводиться в течение 12 дней, возвращение на Землю актрисы и режиссера запланировано на 17 октября.

«Название фильма символично, – заявили в фонде. – Для наших подопечных семей каждый новый день — это вызов. Попробуй взять ложку, попробуй постоять на минуту дольше, попробуй сделать так, чтобы тебя поняли, попробуй застегнуть пуговицу, попробуй не сдаваться. Ребята и их близкие принимают эти вызовы и двигаются вперед вместе с нашей и вашей поддержкой».

«..Мы очень хотим, чтобы дети и родители поверили в себя. Невозможное возможно, когда ты не один. Сегодня я лечу в космос, а завтра кто-то сделает первый шаг и не упадет» — подчеркнула Юлия Пересильд. По ее словам, свой полет она посвятила фонду «Галчонок», его сотрудникам и подопечным.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?