Конкурс охотников за пластиком объявлен в Норильске

Экологический командный конкурс «Охотники за пластиком» проводится в Норильске. Он стал частью одноименного проекта благотворительного фонда «69 параллель», получившего поддержку программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Как сообщают местные СМИ, в конкурсе могут участвовать команды, в каждой из которых от 5 до 30 участников в возрасте от 5 до 25 лет. На предприятиях и в учреждениях они проводят уроки по экологии, оборудуют пункты приема пластиковых крышек и принимают пластиковые отходы.

Для оценки результатов значение имеет не количество, а качество собранного пластика, отмечают организаторы. Он должен быть чистым, без следов наклеек, жира и силиконовых вкладышей. В декабре собранное сырье будет передано в мастерскую «Плавь пластик», где его переработают в полезные изделия. 20 лучших команд будут награждены экскурсиями в мастерскую и наборами экоподарков.

На первом этапе конкурса заявки на участие подали 35 команд, в состав которых входит 684 человека, рассказали организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?